X

Infiniti показала новый кроссовер в стиле знаменитого FX

Новый компактный кроссовер Infiniti QX55 будет официально представлен 11 ноября, при этом авто порадует поклонников японского бренда

Infiniti продолжает дразнить общественность тизерами нового кроссовера. И если на первом фото автомобиль был изображен в профиль, то сейчас видна только его задняя часть. Новое кросс-купе Infiniti QX55 создано в стилистике снятой с производства модели Infiniti FX, которую впоследствии переименовали в QX70. Новинка займет ведущее место в самом быстроразвивающемся сегменте.

Свежий тизер позволяет рассмотреть новые детали экстерьера, такие как ниспадающая крыша и задние фонари. О технических данных новинки в Инфинити ничего не говорят. Единственное, чем производитель решил поделиться, так это данными о неких инновационных решениях, которые расширят возможности пассажиров в дороге. Можно предположить, что это касается развлекательной части – новых сетевых сервисов.

По слухам, новый кроссовер построят на базе QX50 и укомплектуют «турбочетверкой», работающей в паре с вариатором. Привод – передний или опциональный полный. В продажу Infiniti QX55 поступит весной 2021 года. Первым рынком для модели станет Америка, после его появления стоит ожидать и в других странах. Главными соперниками будут BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

Читайте также:
Infiniti может перейти в бюджетный сегмент