X

Infiniti получит 4-дверный GT-R

Nissan дал зеленый свет на производство спорткара GT-R (на фото) под маркой Infiniti. Впрочем, это будет не просто автомобиль-клон, а доработанная версия с новой линейкой двигателей и двумя дополнительными дверями.

Еще до того, как спорткар GT-R совершил свой официальный дебют, вокруг автомобиля велись споры под каким брендом, Nissan или Infiniti, его выпускать. Итог дискуссии уже известен – автомобиль вышел в свет под маркой Nissan. Впрочем, и для Infiniti еще не утеряна надежда заполучить спорткар в свои ряды.

Как сообщает издание Auto Express, модельный ряд Infiniti пополнится не обычным клоном GT-R. Для своего люксового подразделения Nissan планирует «растянуть» автомобиль, превратив его, таким образом, в 4-дверное купе. Модель станет флагманом Infiniti. Появление автомобиля на рынке ожидается к 2011 году.

Несмотря на то, что модель Infiniti будет построена на той же платформе что и GT-R, для нее будет предложена другая линейка двигателей. Под капотом 4-дверного купе будет 420-сильная версия 5,0-литрового силового агрегата V8, которым оснащается FX50. Мотор будет работать в паре с трансмиссией с двумя сцеплениями. Ожидается, что разгон автомобиля до 100 км/ч будет занимать около 5 секунд, а максимальная скорость составит 270 км/ч.