X

Infiniti Q50 научился изменять цвет кузова

В зависимости от угла освещения седан приобретает синий, зеленый или фиолетовый оттенок

Infiniti представила новое издание топовой версии седана Q50 Red Sport 400 — Black Opal Edition. Главной его «фишкой» стало лакокрасочное покрытие Black Opal Metallic. В зависимости от угла обзора или освещения кузов седана может приобретать синий, зеленый или фиолетовый оттенок. Как говорят в компании, спецверсия будет «чрезвычайно редкой», но никаких цифр не называют.

Также особому Q50 достались карбоновый задний спойлер и матово-черные шильдики и логотипы на кузове. Салон отделан черной кожей с красной декоративной строчкой, на передних сиденьях — в виде ромбов.

Под капотом у Infiniti Q50 Black Opal Edition 3.0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 405 л.с. и 475 Нм крутящего момента. Работает агрегат в связке с семиступенчатой автоматической коробкой передач и задним или полным приводом.

Как сообщили в компании, спецверсия будет стоить на 2200 долларов дороже задне- или полноприводного Red Sport 400. Минимально — это 58 700 долларов (без налогов и доставки).

Также внесены некоторые изменения в основной модельный ряд Infiniti Q50. В версии Luxe для седана доступна отделка салона кожей Saddle Brown. А подсвечиваемую эмблему на радиаторной решетке, ранее доступную только для Red Sport, теперь можно заказать и для седана в комплектации Sensory.

Плюс к этому, уже «в базе» заявлены кожаные сиденья (водительское с функцией памяти), складывающиеся наружные зеркала с электроприводом и аудиосистема Bose.

Также все автомобили Infiniti 2023 года подпадают под программу технического обслуживания премиум-класса. Она включает замену масла, перестановку шин, осмотры и многое другое в течение трех лет.

Читайте также:
Седан Kia K5 обновится вслед за Hyundai Sonata