X

Инновационный электрокар Kia показали без камуфляжа

Новый электромобиль Kia собрался всем игрокам мирового автопрома показать, кто здесь главный. А нам чего ждать в таком случае?

Hyundai и Kia отлично справляются со своими задачами. Но им наверняка надоело сидеть в массовом сегменте. Для перехода на следующий уровень необходимы технологии и новый дизайн. Кажется, электрокар Kia CV знает, что предложить.

Об этом автомобиле мы уже кое-что знаем. Например, что он будет построен на платформе и агрегатах электрического кроссовера Hyindai 45, который выполнят в ретро-стиле. Но сейчас – Kia CV (предположительное имя новинки), первое изображение которого без камуфляжа подготовили в CarScoops.

Новинка будет представлять собой что-то среднее между лифтбэком и кроссовером. Отсюда сочетание динамичного силуэта и грубых деталей из неокрашенного темного пластика. Дизайн передней части, на наш взгляд, слишком похож на актуальные модели Киа, поэтому новый электромобиль наверняка будет выглядеть футуристичнее. В то же время с профилем, судя по шпионским фото, художники угадали.

Читайте также:
Самый дешевый электрокар в США удивил характеристиками

Автомобиль тестируют в компании с Tesla Model 3, потому что этот премиальный EV окажется главным соперником. Kia CV приблизительно будет соответствовать по размерам, а может окажется немного больше.

Точной информации о силовой установке нет. Но в компании целятся в 500 км ориентировочного запаса хода, что звучит довольно интересно. Возможно, мы впервые увидим новый электромобиль Киа уже в следующем году.

Читайте также:
Tesla продаст себя по кускам другим производителям: что задумал Маск
136