X

Интерьер «китайского Гелика» впервые показали на фото

Дата официальной премьеры нового плагин-гибрида BYD FangChengBao SF еще не озвучена

Издание CarNewsChina опубликовало первые шпионские снимки салона серийного BYD FangChengBao SF. Как видно на фото, гибридный внедорожник получил огромный плавающий дисплей и причудливый центральный туннель.

BYD FangChengBao SF — это первая модель нового китайского бренда FangChengBao, официально запущенного 15 мая. Анонсированный в ноябре 2022 года как «профессиональный и персонализированный» бренд, изначально он носил кодовое название F-Brand. С китайского новое имя марки переводится «Формула леопарда».

Новый суббренд будет выпускать гибридные пикапы и внедорожники с подключаемым модулем стоимостью от 57 000 до 85 000 долларов. На родным рынке FangChengBao составит конкуренцию Mercedes-Benz, Audi и BMW.

Что касается BYD FangChengBao SF, то впервые прототип новинки заметили на китайских дорогах в марте этого года. Благодаря целой серии шпионских снимков можно сказать, что это будет настоящий внедорожник.

У SF высокая линия капота, широкое лобовое стекло, квадратные фары и огромные боковые зеркала заднего вида. Также можно отметить массивные колесные арки и огромный трапециевидный передний бампер со встроенными противотуманными фарами. На корме — ярко выраженный бампер, запасное колесо на багажной двери, пара вертикальных задних фонарей и стоп-сигнал под небольшим спойлером на крыше. На снимках сбоку видны пятиспицевые колесные диски и датчики системы автономного вождения. Дополняют внедорожный образ экспедиционный багажник и дополнительные светильники на крыше.

На шпионских фото салона виден большой дисплей, выглядящий как стандартный поворотный монитор BYD диагональю 15,6 дюймов. Рядом с ним D-образное рулевое колесо, с другой стороны — ручка, очень похожая на Mercedes-Benz G-Class. На центральном тоннеле виден моностабильный рычаг переключения передач в окружении физических кнопок. На них вынесено управление системой полного привода и климат-контролем. В целом интерьер внедорожника выглядит не завершенным. Но уже сейчас видно, что SF стараются сделать максимально похожим на Mercedes-Benz G-Class.

Известно, что габаритная длина китайского «Гелендвагена» достигает 5 метров. Пиковая отдача силовой установки составляет 680 л.с. Комбинированный запас хода — 1200 км в китайском измерительном цикле CLTC. Что касается стоимости, то BYD FangChengBao SF будет в 4-5 раз дешевле культового G-Class.

Читайте также:
В Узбекистане наладят производство электромобилей BYD