X

Интерьер нового кроссовера GAC GS8 полностью раскрыт

Смена поколений отразилась на платформе, габаритах и силовой установке

Презентация второго поколения флагманского кроссовера GAC GS8 состоялась в средине лета. Тогда GAC показал, как изменилась внешность новинки, а вот интерьер так и остался «в тени».

Сейчас опубликованы первые официальные эскизы салона. Показать кроссовер со всех сторон обещают на моторшоу в Чэнду.

И если интерьер новинки напоминает предшественника, то экстерьер полностью новый. Судя по изображениям, нас ждет иная передняя панель и рулевое колесо. Не обошлось без цифровой панели приборов. Дисплей мультимедиа «парит» над панелью, а не встроен в нее, как в большинстве современных моделей. Сразу под ним – дефлекторы обдува. Еще ниже на центральном тоннеле – беспроводная зарядка для смартфона. Тут же находится и новый селектор коробки передач.

По некоторым данным, в списке оборудования значатся проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора.

Новый Trumpchi GAC GS8 приводит в движение 2,0-литровый бензиновый двигатель, выдающий 252 л.с. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Более того, флагман впервые стал гибридом с силовой установкой THS (Toyota Hybrid System) с электромеханическим вариатором, но на базе 2,0-литрового турбированного двигателя GAC. Его мощность, как и другие подробности, раскрывать не стали. Известно только, что такой кроссовер будет переднеприводным.

На родном рынке марки новинка поступит в продажу до конца 2021 года. При этом первое поколение модели с продажи снимать не собираются, они будут предлагаться параллельно. Стоимость озвучат немного позже.

Читайте также:
Революция: китайский электромобиль GAC с запасом хода 1000 км начнут продавать до конца года