X

Интересные факты о новом Land Rover Discovery

Почитатели Land Rover Discovery должны быть довольны – пятое поколение модели сохранило свои фамильные черты. Это по-прежнему семиместный внедорожник с выступом на крыше. Но на этом, похоже, сходство с предшественником заканчивается. Остальное в новом «первооткрывателе» другое. Современное и инновационное. В духе времени.

Внешность автомобиля не стала откровением. Discovery узнаваем и в то же время современен, как и положено новой модели. Зато технические инновации выдают в нем абсолютно новую генерацию. Так, кузов машины на 85% состоит из алюминия. Кроме того, у Discovery множество технологичных решений, которые делают его максимально удобным для повседневнего использования.

Салон дебютанта выполнен в традиционном для Land Rover стиле роскоши и функционален, как и положено Discovery. На выбор есть несколько вариантов отделки интерьера, включая чисто белый.

Следуя тенденции максимальной интеграции с мобильными телефонами, инфоразвлекательная система Land Rover Discovery напоминает самый навороченный смартфон. В центре установлен 10-дюймовый тачскрин-дисплей, на который выводится картинка навигации. Кстати, если вы окажетесь в незнакомой местности, вдали от цивилизации, система может отправить СМС с координатами машины. И вас найдут.

Да, Land Rover Discovery остался настоящим внедорожником, готовым к тому, чтобы открывать новые миры своим владельцам. Выехать на таком автомобиле на природу и покорять бездорожье будет легко и просто. Для этого у него отличная геометрическая проходимость – 30 градусов сзади и 34 спереди. Клиренс может достигать 283 мм, а максимальная глубина преодолеваемого брода составляет 900 мм.

Машина оснащается дизельным или бензиновым двигателем. Единственный 4-цилиндровый дизель серии Ingenium в зависимости от настроек выдает 180 либо 230 л.с. Остальные моторы – 3-литровые 6-цилиндровые (дизельный в 258 л.с., бензиновый в 350 л.с.).

Discovery будет производиться на заводе в Британии, а в Украине появится весной 2017 года. Цены будут определены ближе к началу продаж.

Универсальность

40 мм
На столько снижается клиренс автомобиля на парковке для удобства входа-выхода

7
полноценных сидений для взрослых

2500 л
Вместительность багажника при сложенных втором и треть­ем рядах сидений

300 кг
Вес, который выдерживает открывающаяся вниз полка багажника

Гаджетомания

9
USB-портов в салоне автомобиля

6
розеток на 12 В для зарядки портативных устройств

4
планшета iPAD можно спрятать в отделении цент­ральной консоли

8 беспроводных устройств можно подключить к системе Wi-Fi автомобиля

Возможности эксплуатации

480 кг
удалось сэкономить благодаря применению алюминиевых деталей кузова

3500 кг
Масса буксируемого прицепа

900 мм
Глубина брода, которую может преодолеть внедорожник

Безопасность

12 систем безопасности (ассистентов водителя), которые могут спасти жизнь водителя, пассажиров и окружающих

5 креплений ISOFIX на трех рядах, к которым можно подсоединить детские кресла

Фото Land Rover