X

«ИжАвто» начал выпуск фургонов с пластиковым тентом

На Ижевском автозаводе собрана пробная партия из 20 фургонов ИЖ-27175 с пластиковыми тентами, которые уже отправлены дилерам в Пермь и Ижевск.

На Ижевском автозаводе собрана пробная партия из 20 фургонов ИЖ-27175 с пластиковыми тентами, которые уже отправлены дилерам в Пермь и Ижевск. Поясним, что пластиковый тент составит альтернативу металлическому колпаку, в сравнении с которым новинка имеет несколько неоспоримых преимуществ. 
 
Прежде всего, объем грузового отделения увеличен с 3,5 до 3,8 куб. метров за счет объемной формы и использования пластика как более легкого материала. Таким образом, грузоподъемность ИЖ-27175 с пластиковым тентом составляет 655 кг. Распашные двери, с углом открытия 270 градусов, делают погрузку и выгрузку более удобной, чем при откидной верхней двери. Также предусмотрены специальные ремни, удерживающие двери в ветреную погоду. Запасное колесо перенесено в грузовое отделение.

К достоинствам нового тента стоит отнести и материал, из которого он изготовлен. Пластик не подвержен коррозии, не разрушается под воздействием солнечной радиации, отталкивает влагу, имеет высокую морозостойкость и выдерживает нагревание до 120 градусов. Тент окрашен в немаркий светло-серый цвет, на котором почти не заметна грязь и небольшие повреждения (например, царапины). При небольшой толщине – до 4 мм, новый тент достаточно прочен – боковины и двери колпака способны выдержать высокую нагрузку.

Массовое производство новых фургонов пока не планируется, поэтому говорить об их экспорте и поставках в Украину рано.