X

Изображение Porsche Panamera просочились в сеть

В Берлине 28 июня состоится одно из самых ожидаемых событий нынешнего лета – презентация Porsche Panamera.

Porsche Panamera нового поколения получит более обтекаемый кузов и по стилистике станет ближе другим моделям компании.

Пока весь мир замер в ожидании мирового дебюта Porsche Panamera новой генерации, на интернет-страничке Motor1 уже появились первые иллюстрации машины. Они позволяют получить первое впечатление о внешности и внутреннем убранстве новинки. Автомобиль выглядит элегантно и стильно благодаря более обтекаемому кузову. При этом модель безошибочно узнаваема. Новинка получила оригинальные фары с четырьмя светоблоками в каждой, а также стильные задние фонари, соединенные между собой тонкой светодиодной лентой.

читайте также:
Porsche Panamera готовится к дебюту

На одной из иллюстраций видно, что одним из силовых агрегатов новинки будет 4,0-литровый турбированный V8, который презентовали ранее. Он сменит 4,8-литровй V8, который используется на нынешней модели Turbo. Предполагается, что Panamera Turbo будет иметь в своем арсенале порядка 550 «лошадок», а у Turbo S мощность ожидается на уровне 600 сил. По словам создателей, Panamera станет «быстрейшим люксовым седаном в мире».

Ожидается, что в зависимости от версии новая 4-литровая «восьмерка» будет развивать мощность от 550 до 600 лошадиных сил.

Вторая генерация Porsche Panamera построена на модульной платформе MSB родственного концерна Volkswagen. За счет использования высокопрочных сталей, алюминиевых сплавов и композитных материалов новинка стала легче на 90 кг. В списке опций покупателям будут доступны фирменное адаптивное шасси PASM, также система подавления кренов, которую уже успешно опробовали на внедорожнике Bentayga.

Одной из ярких «фишек» Porsche Panamera станет комбинированная цифровая шкала приборов с аналоговым тахометром по центру. Вся дополнительная информация будет выводиться на 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, расположенный на центральной консоли. К услугам задних пассажиров – собственный блок управления климатом и мультимедиа.

Центральное место на шкале приборов новой Porsche Panamera займет аналоговый тахометр.

Дебют второго поколения Porsche Panamera для широкой общественности пройдет в рамках Парижского автосалона, а у дилеров новинка ожидается в конце нынешнего года.

К услугам задних пассажиров – собственный блок управления климатом и мультимеда.