X

Jeep Renegade готовится покорять Европу

В компании Jeep готовятся вывести на европейский рынок свой самый маленький внедорожник Renegade.

Jeep Renegade, впервые представленный на автошоу в Женеве весной нынешнего года, скоро появится на европейских улицах. Это первая модель Jeep, которая будет собираться в Италии и продаваться в более чем 100 странах мира.

Автомобиль построен на новой глобальной платформе компании Chrysler, которую помимо Jeep Renegade будет использоваться на родственном кроссовере Fiat 500X. Renegade – первый в истории марки маленький SUV и первый автомобиль такого класса, который оснащен 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Еще одной инновацией является полноприводная трансмиссия с системой отключения привода задних колес, которая позволяет существенно улучшить топливную экономичность и задействовать полный привод только при необходимости.

Новинка будет предлагаться покупателям в четырех комплектациях – Sport, Longitude, Limited и Trailhawk. Первые клиенты также смогут приобрести Renegade в исполнении «Opening Edition», которая будет выпущена ограниченной серией в рекламных целях.

На европейском рынке кроссовер появится в четвертом квартале нынешнего года. Для Jeep Renegade будут доступны 12 различных комбинаций силовых агрегатов. Он включает два бензиновых двигателя MultiAir2 (140 и 170 л. с.), два турбодизеля MultiJet II (120 и 170 л.с.), одного бензинового 120-сильного мотора E.torQ, а также две «механики», один «робот» с двумя сцеплениями и один «автомат». На некоторых рынках Renegade будет доступен с 185-сильным 2,4-литровым мотором Tigershark MultiAir и 9-ступенчаты «автоматом» с передне- или полноприводной трансмиссией.

Для Renegade предлагается два варианта полного привода – Jeep Active Drive и Jeep Active Drive Low. Оба имеют функцию отключения задней оси и работают в тандеме с системой контроля тяги Jeep Selec-Terrain, имеющей четыре режима работы: «авто», «снег», «песок» и «грязь». Версия Trailhawk отличается наличием пятого режима – камни.