X

К мировому дебюту Jaguar XE сняли кино

Лучшие модели марки Jaguar сняли в небольшом фильме, приуроченному к дебюту нового спорседана Jaguar XE.

В компании Jaguar подготовили небольшой фильм о традициях марки, ее спортивных автомобилях и преимуществах алюминия. В фильме, получившем название «Великолепная десятка» приняли участие шеф-дизайнер компании Ян Каллум, фронтмен группы AC/DC Брайан Джонсон и лорд Чарльз Марч, организатор знаменитого фестиваля в Гудвуде.

В съемках фильма использовались уникальные автомобили из коллекции заводского музея Jaguar. Комментируя проект, лорд Марч отметил: «Для меня самая знаковая машина марки Jaguar – это гоночный D-type. Автомобиль значительно опередил свое время и даже сегодня D-type выглядит ничем не хуже, чем 60 лет назад во время своего дебюта. Я с нетерпением жду момента, когда в сентябре стартовую прямую в Гудвуде заполнят гоночные D-types, чтобы отметить юбилей модели».

Для Брайана Джонсона эталоном является гоночный C-Type: «Jaguar C-type заставляет мое сердце биться чаще. Его исключительная простота и скоростные характеристики и сегодня впечатляют, что и говорить о 50-х годах, когда это было это наверно полным сумасшествием!»

Ему вторит и Ян Каллум: «Простую и лаконичную форму Jaguar C-type трудно улучшить, и она помогла создать красивые и элегантные модели в последующие годы. Это настоящая жемчужина марки».