X

Кабриолет из Гелендвагена: как выглядит необычный внедорожник

В Украине Мерседес Гелендваген — очень популярный автомобиль. Наши покупатели привыкли к консервативному SUV, но что можно сказать про кабриолет?

Вы наверняка помните, что внедорожники начинались с кабриолетов. Это не были прогулочные авто, которые сегодня ассоциируются у нас со складывающейся крышей. В прошлом веке главными идеями 4х4 были утилитарность и простота конструкции. В такой ситуации крыша казалась глупой и бесполезной прихотью. В строительстве полноприводных кабриолетов преуспел Mercedes со своим Гелендвагеном.

В разное время Mercedes-Benz G-class предлагал покупателям кузов кабриолет. Хотя этот автомобиль давно перестал быть простым и недорогим, отсутствие жесткой крыши оставалось данью уважения классическим внедорожникам.

Возможно, стоит вернуть такой форм-фактор? В Instagram на странице Future Cars Now показали новый Mercedes W464 в хорошо знакомом классическом кузове. Конечно, не обошлось без атрибутов AMG наподобие огромных колес и особых дисков, спортивного бампера и расширенных арок. Также мы видим красные тормозные суппорты, которые отлично сочетаются с роскошной матерчатой крышей того же цвета.

Читайте также:
Great Wall показал свой ответ G-class и Land Cruiser (фото)

На данный момент это лишь фантазия художника. Но Мерседес Гелендваген давно не появлялся в виде кабриолета, который всегда был редкостью для этой модели. Возможно, стоит возродить такую модификацию?

Читайте также:
Огромный внедорожник Kia нацелился на лучшие японские вездеходы
136