X

Кабриолет Mercedes-AMG GT Roadster – фото и характеристики

Кабриолет Mercedes-AMG GT Roadster 2017 представлен до премьеры на Парижском автосалоне. Открытая версия Mercedes-AMG GT получила многослойную мягкую крышу и любопытные опции, доступные только для кабриолета

Кабриолет Mercedes-AMG GT Roadster 2017 также получил особую решетку радиатора и новый передний бампер. А заряженный Mercedes-AMG GT C Roadster можно узнать по расширенным крыльям. Выдвижное антикрыло на крышке багажника Мерседес также выполняет роль аэротормоза.

Сиденья кабриолета Mercedes дополнены функцией Airscarf. В их подголовниках размещены дефлекторы системы отопления. Они призваны обогревать шею. Список опций пополнила и новая аудиосистема Burmester.

Как и купе, Mercedes-AMG GT Roadster оснащен 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Но характеристики Mercedes-AMG GT в кузове кабриолет немного отличаются. В начальной версии двигатель выдает 476 л. с., а в GT C Roadster – 557 л. с.

Более мощный вариант разгоняется до сотни за 3,7 с и развивает 316 км/ч. У 476-сильной версии показатели не намного хуже – 4,0 с и 302 км/ч, соответственно. Еще она экономичнее – 9,4 л/100 км против 11,4 л.

Mercedes-AMG GT C Roadster также оснащен спортивной выхлопной системой, электронным дифференциалом повышенного трения и адаптивными амортизаторами. А от купе Mercedes-AMG GT R ему достались и управляемые задние колеса.

Новый родстер Мерседес поступит продажу в начале 2017 года. Цена Mercedes-AMG GT Roadster будет несколько выше, чем у купе. Напомним, в Украине Mercedes-AMG GT 2016 стоит от 127 711 евро.