X

Как может выглядеть новый Toyota Land Cruiser 300

Премьера внедорожника Toyota Land Cruiser нового поколения ожидается весной 2021 года

Toyota Land Cruiser 200 появился на рынке в 2007 году. С тех пор японский внедорожник пережил несколько обновлений, но смена поколений еще впереди. Ожидается, что Тойота Ленд Крузер 300 будет официально представлен весной 2021 года. Но официальных изображений новинки до сих пор нет.

Как будет выглядеть следующий Toyota Land Cruiser 300, решил пофантазировать один из дизайнеров. Результат своего творчества он опубликовал на своей странице в Intagram.

По мнению автора, у трехсотого будет рубленый кузов, массивная радиаторная решетка, крупные воздухозаборники в бампере, рельефный капот, узкая горизонтальная оптика, высокий дорожный просвет и квадратные колесные арки. Интересно, что с традиционными боковыми зеркалами заднего вида соседствуют эффектные выдвижные дверные ручки.

По предварительной информации, новый Toyota Land Cruiser построят на прежней платформе. Другие источники утверждают, что внедорожник переедет на одну из модификаций современной архитектуры TNGA. Габариты прежней модели: 4950 х 1980 х 1955 мм. Размер колесной базы – 2850 мм, дорожный просвет – 225 мм.

В моторной линейке ожидаются 3,3-литровый турбированный дизельный двигатель и гибридная силовая установка на базе 3,5-литрового бензинового турбомотора V6 мощностью около 300 л.с., дополненного 180-сильным электродвигателем.

Читайте также:
Больше и практичнее Highlander: появилась информация о новом кроссовере Toyota