X

Как справляется с бездорожьем самый большой Mercedes (видео)

Mercedes-Benz GLS 2020 модельного года — большой, дорогой, роскошный и технологичный. А как он чувствует себя на бездорожье?

Сегодня автомобилю, который выглядит как большой внедорожник, вовсе необязательно обладать пониженным рядом передач или даже системой полного привода. Такие машины, как Mercedes GLS 2020, покупают в основном для больших семей.

Но немецкий автопроизводитель к практичности и производительности решил добавить кое-что еще. Почему бы не наделить премиальный семейный автомобиль внедорожными характеристиками, которые соперникам и не снились?

Читайте также:
Mercedes опять представил самый мощный GLE 2019

Так в арсенале новинки появилась подвеска E-Active Body Control, уже знакомая по Mercedes GLE 2019. Гидропневматические элементы с батарейным питанием работают от 48-вольтовой бортовой сети, а программное обеспечение позволяет системе заранее сканировать состояние поверхности для наиболее эффективной подготовки внедорожника к преодолению препятствий.

Звучит здорово, а выглядит вообще удивительно. Для демонстрации нетривиальных способностей новый Mercedes-Benz GLS отправили в пески — пожалуй, самую коварную среду для любого SUV. Там показали работу особого прыгучего режима, который, кажется, способен вытащить автомобиль из любой передряги. А еще пневмоподвески позволяют регулировать каждое колесо в отдельности, это вы тоже увидите.

Читайте также:
Волосы дыбом: в Сети показали интерьер Mercedes S-Class 2020