X

Какие моторы получит новый Mercedes E-Class?

В сети появилась информация о линейке моторов нового Mercedes E-Class.

Вслед за фотографиями нового Mercedes E-Class в сеть просочились и данные о линейке моторов, которая будет предложена для модели. Автомобиль получит широкую гамму бензиновых и дизельных моторов. Ожидается также появление модификации от придворных тюнеров немецкой компании из ателье AMG. В частности, линейку бензиновых моделей откроет E200, в оснащении которой будет 2,0-литровый агрегат мощностью в 184 лошадиные силы. К слову, данный мотор можно будет получить и в более мощной 211-сильной версии.

Поклонники дизельных моторов получат возможность приобрести E-Class с 2,1-литровым агрегатом, который в версии E200 CDI будет выдавать на-гора 136 лошадиных сил, в E220 CDI – 170 лошадиных сил, а в E250 CDI – 2041 лошадки.  Кроме того, Mercedes предложит для E-Class и 3,0-литровый двигатель V6 мощностью в 231 и 252 лошадиные силы.

Вопросы в отношении Mercedes E-Class, которые пока остались нераскрытыми будут сняты уже в будущем месяце. В январе автомобиль будет представлен на Детройтском автосалоне 2013.