X

Каким автомобилям владельцы сохраняют преданность

Американцы назвали самых преданных автомобильных владельцев

В США составили рейтинг преданности автовладельцев. Специалисты портала Edmunds.com подсчитали самых лояльных покупателей в таких сегментах: марка авто, класс, тип кузова, страна-производитель.

Победителем среди брендов в этом исследовании стала Toyota. 63% владельцев авто данной марки снова выбирают Тойоту при покупки новой машины. За не идут Subaru Honda, RAM и Chevrolet. А вот в аутсайдерах оказались Dodge, smart, Сhrysler, Mitsubihi и FIAT.

 

Что касается премиальных марок, здесь в фаворитах Lexus, Audi, Land Rover, Mercedes-Benz и Porsche. Менее преданные владельцы у Infiniti, Jaguar и Volvo.

Среди классов самые лояльные покупатели приходятся на внедорожники, кроссоверы и пикапы. У седанов и хетчбэков при этом – заметное падение.

Отмечается лояльность потребителя и при выборе авто с учетом его страны-происхождения. Так, 83% хозяев авто японского производства предпочитают модели японских брендов, 68% владельцев корейских авто выберут Kia или Hyundai и лишь 53% собственников “американцев” захотят снова купить авто, выпущенное в США.