X

Каким будет новый Peugeot 3008 (фото)

Премьера нового 3008 ожидается в 2023 году

Компактный кроссовер Peugeot 3008 готовится сменить поколение. Недавно автомобиль в новом кузове удалось снять фотошпионам. На основании этих снимков художники одного из профильных издании нарисовали собственные рендеры модели третьей генерации.

На них следующий Peugeot 3008 выполнен в стилистике новых моделей марки. У кроссовера узкая оптика оптика: спереди с «клыками» светодиодных дневных ходовых огней, сзади с расположенными под углом габаритными огнями. На корме привлекают внимание массивная крышка багажного отделения и переехавшая на бампер табличка номерного знака. Но основное отличие нового «3008» — сильно заваленные задние стойки, что делает его похожим на лифтбек.

Технической информации о «третьем» Peugeot 3008 пока нет. По предварительным данным кроссовер предложат в бензиновых, гибридных и полностью электрических модификациях. Предположительно, основной для него станет одна из версий модульной платформы EMP2. На ней построены практически все новые модели Citroen, Peugeot и Opel.

Peugeot 3008 первого поколения дебютировал в сентябре 2008 года на автосалоне в Париже. Серийное производство модели стартовало в мае 2009 года. Кроссовер второй генерации презентовали в 2016 году и то же в Париже. В 2020-м модель обновили, а в 2023-м ожидается премьера третьего поколения.

Читайте также:
Peugeot вывел на тесты новый кроссовер 3008