X

Каким будет самый маленький кроссовер Audi

Стало известно, что выпуск самого маленького члена семейства Audi Q - компактного кроссовера Audi Q1 SUV, начнется в 2020 году.

Быть может, вам казалось, что Audi не может изобрести кроссовер еще меньших размеров, нежели Q2. Тогда приготовьтесь удивляться – до 2021 года в диапазоне внедорожников Audi семейства Q произойдет пополнение самой маленькой машинкой моделью Audi Q1 SUV.

Об этом в интервью журналистам намекнул руководитель по продажам и маркетингу Audi Брэм Шот, сказав: «не удивляйтесь, если через 2-3 года вы увидите этот автомобиль на дорогах. Мы стараемся не отставать от запросов рынка».



В отличие от немецких конкурентов BMW и Mercedes, Audi имеет богатую историю выпуска автомобилей премиум-класса по более низкой цене. Так что есть надежда -компактный кроссовер Audi Q1 окажется высококлассным «сувом» за не очень большие деньги.

Вероятно, кроссовер Audi Q1 будет построен на самой компактной версии платформы VW Group MQB, которая уже используется в новых SEAT Ibiza и VW Polo.



И это означает, что диапазон двигателей Q1 будет включать в себя последние поколения бензиновых и дизельных двигателей – 1-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, более мощный 1,5-литровый бензиновый мотор и 1,6-литровый турбодизель. А дизайн автомобиля будет соответствовать корпоративной идентичности Audi. Это означает, что он некоторым образом будет повторять внешний облик Q3 и Q5, но в меньшем размере.