X

Kia готовит нового соперника Skoda Octavia

Компактный седан Cerato получит более современную внешность и богатое оснащение

Текущее поколение Kia Cerato вышло на рынок в 2018 году. Несмотря на то, что модель пользуется популярностью на многих рынках, она уже немного устарела по мнению производителя. Для того, чтобы освежить автомобиль, компания готовит плановый рестайлинг модели.

Прототипы выехали на дорожные испытания. Самым удачливым шпионам удалось сделать фото новинки абсолютно без камуфляжа во время сьемки рекламного ролика. Судя по опубликованным снимкам, седан Киа Церато 2022 получил модернизированную решетку радиатора, новый бампер и переработанную оптику с эффектными ДХО. На корме появились более крупные фонари и видоизмененный бампер. Завершают образ стильные 17-дюймовые колесные диски и новейший логотип марки.

По данным инсайдеров, в оснащение салона компактного седана, который на рынке соперничает с Skoda Octavia, вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном. Также автомобилю обещан расширенный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Моторная гамма пока официально не подтверждена. Предположительно, обновленный Cerato будет поставляться с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 253 Нм крутящего момента.

Читайте также:
Огромный Kia K8: классная цена, роскошный салон и полный привод

Дебют обновленной версии модели состоится уже в ближайшее время, а на конвейер она отправится в мае 2021 года.