X

Kia Kee будет соперничать с Toyota… в далекой перспективе

Главный дизайнер Kia изъявил желание выпустить спорткупе Kee, но не в ближайшем будущем.

В последнее время корейские автопроизводители Hyundai и Kia активно теснят своих японских конкурентов на мировых рынках. Новые продукты должны помочь корейцам усилить прессинг. Так, Kia уже обдумывает возможность запуска спортивного купе Kee, которое должно составить конкуренцию спорткару Toyota FT-86.

Тем не менее выхода нового спорткупе Kia не стоит ожидать в ближайшем будущем. Как сообщил главный дизайнер компании Петер Шрайер в интервью изданию Autocar, такой автомобиль может появиться в Европе в течение 5 лет. При этом Шрайер отметил, Kia «должна и далее сопутствовать удача на европейском рынке, как и сейчас».  

«Нашими естественными приоритетами являются массовые продажи. В этом и заключается главная проблема с Kee – никто в Европе, США или Корее не может сказать, сколько таких автомобилей мы сможем продавать. Когда вы делаете подобные машины, вы должны быть уверены в их успехе. Так что я думаю, что Kia должна еще немного подрасти, прежде чем наступит время для Kee», – сказал Шрайер.

Что ж, хотя для Kee не нашлось места в краткосрочных планах Kia, у автопроизводителя имеется ряд других новинок, которые должны представить в ближайшие 2 года. «До конца 2011 года мы запустим новые Picanto, Magentis и замену Rio», – отметил главный дизайнер Kia.