X

Kia обновила популярную модель

Марка обновила седан K3 для китайского рынка

Kia K3, он же Cerato и Forte в зависимости от рынка, подвергся модернизации. Под названием K3 популярный седан продается в Китае, для которого его и выпустили три года назад. От глобальных моделей он отличался дизайном экстерьера и интерьера, но плановое обновление стерло эти отличия.

Оформление передней панели обновленный «китайский» Kia K3 теперь напоминает глобальную модель и Kia K5. Радиаторная решетка стала уже и лишилась вертикальных прутьев, но при этом осталась оригинальной. Также седану перерисовали переднюю и заднюю оптику, бамперы и колесные диски. В результате этих изменений габаритная длина автомобиля увеличилась на незаметные 6 мм, до 4666 мм.

В соответствии с глобальной моделью обновился и салон «китайского» Kia K3. Все аналоговые клавиши и рукоятки заменили сенсорными панелями. В частности, полностью сенсорный теперь пульт однозонного климат-контроля и кнопки центрального тоннеля. Новый селектор переключения коробки передач теперь с индикацией режимов на рукоятке.

Дисплей мультимедийной системы по-прежнему диагональю 10,25 дюйма, но отдельных «горячих» клавиш больше нет. Регулировка громкости и настройки радио вынесены на качающиеся клавиши. Прежний 7,0-дюймовый экран приборной панели и отдельными боковыми шкала заменен 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем.

Моторная линейка осталась прежней: 1,5-литровый «атмосферник» и турбированный 1.4 T-GDI. Отдача первого осталась прежней — 115 л.с., второго — уменьшена со 140 до 130 л.с. Меньший мотор работает в пере с вариатором IVT, больший — с семиступенчатым преселективным «роботом».

Плагин-гибридную и полностью электрические версии Kia K3 обновят позже. Бензиновые седаны появятся на местном рынке до конца осени. Цены пока не озвучены. Ценник актуальной модели  в Китае стартует от 15 700 долларов.

Читайте также:
Kia объявила отзыв популярного кроссовера – в чем причина