X

Kia опять показала свой самый дешевый кроссовер

Доступную новинку – компактный кроссовер Kia Sonet 2021 – производитель обещает рассекретить до конца лета

Вслед за появившимся несколько дней назад видео, производитель решил слить в сеть и первое «статичное» изображение новинки. На нем кроссовер все также сложно рассмотреть. Сам производитель говорит, что дизайнерского эскиза достаточно для создания полного впечатления о новом Kia Sonet 2021, который окажется самым дешевым кроссовером бренда.

Внешность молодежного Sonet называют «уверенной и мускулистой». Она сочетает в себе эмоциональный дизайн, задор и спортивность. Создавая внешность нового кроссовера Киа Сонет, специалисты взяли за основу фирменные элементы дизайна и добавили немного национальных индийских мотивов. Все это позволило создать по-настоящему привлекательный автомобиль.

«Подобное вдохновение стало возможным исключительно благодаря великому культурному наследию Индии, к которому обратились наши дизайнеры», – сказал глава дизайн-центра Kia Карим Хабиб.

Стоит отметить, что Sonet – не первая модель компании на индийском рынке. До этого появился кроссовер Kia Seltos. Пока новый Sonet будут продавать исключительно в Индии. Однако, сам производитель не скрывает, что рассматривает возможность вывода модели на рынки других стран.

Читайте также:
Kia вывела на испытания неизвестный электрокар

Ожидается, что новый кроссовер разделит моторную гамму с родственным Hyundai Venue. В этом случае под капотом будет 1.2-литровый 83-сильный атмосферный мотор или его 120-сильный вариант. Остальные подробности о новинке производитель обещает раскрыть в ближайшие недели.