X

Kia показала соперника Nissan Qashqai

Kia Seltos 2020 модельного года — новый игрок в и без того широкой линейке южнокорейских кроссоверов. Но он получился ярким!

Если вы не заметили, Kia вообще-то в последнее время была занята подготовкой нового компактного кроссовера. Речь идет не только о Kia Xceed, который, безусловно, мы тоже очень ждем. Пока нашему вниманию представили Kia Seltos 2020.

Мы, конечно, не удивились, ведь почти месяц назад уже рассмотрели новинку со всех сторон. Теперь же автомобиль отгремел мировую премьеру в Индии, но станет глобальной моделью. В компании не приводят точных габаритов, но Киа Селтос кажется немного меньше Kia Sportage и, возможно, будет позиционироваться ниже.

Что с дизайном? Его мы уже видели, но смотрится все равно здорово. Современно, молодежно, в меру брутально и вполне аккуратно. Похоже, этот новый кроссовер пытается угодить всем. Обратите внимание на многоуровневую головную оптику и сложную конфигурацию воздухозаборников. Наружная светотехника, в том числе задние фонари, полностью светодиодная.

Читайте также:
Кроссовер Kia Ceed — первое официальное фото

Фотографий интерьера производитель почему-то пока не предоставил, но у нас есть довольно правдоподобные официальные эскизы, которые были опубликованы ранее. Внутри новинка получится современной и лаконичной. Центральное место на приборной панели займет 10,25-дюймовый монитор мультимедийной системы, в сочетании с 8-дюймовым экраном на щитке приборов.

В зависимости от рынка компактный кроссовер получит бензиновые двигатели объемом 1,6 л (175 л.с.) и 2 л (147 л.с.), а также 1,6-литровый дизельный агрегат на 134 л.с. На выбор в зависимости от региона предложат бесступенчатый вариатор, 6- и 7-ступенчатую автоматическую КПП. Производитель пока ничего не говорил о полноприводной модификации, но на ранних фото мы рассмотрели шильдик 4WD на двери багажника.

Производство наладят на двух заводах — в Южной Корее и в Индии. Выход на мировые рынки запланирован уже в этом году, но цены пока неизвестны.

Читайте также:
Новый Kia Sportage 2020 с другим дизайном выходит на рынок