X

Kia показала соперника Skoda Octavia с премиальным интерьером

Автомобиль посвежел внешне и получил новые варианты отделки салона

Одним из самых востребованных седанов в линейке корейского производителя является компактный Kia Cerato. Эта модель имеет несколько имен. Например, в США она известна под именем Kia Forte, в Китае и Корее – K3. Независимо от названия модель одинаково популярна на всех рынках.

Несмотря на то, что многие мировые автопроизводители постепенно отказываются от представителей данного сегмента, Киа не только не следует данной тенденции, а, наоборот – готовит обновленный вариант модели. Первым рестайлингу подвергли вариант для местного рынка с индексом К3, а в последствии по этой же схеме будут модернизированы и другие версии. Официальный дебют автомобиля состоится в конце текущего месяца, а пока мы можем посмотреть на новый седан Киа благодаря официальным фото.

Судя по опубликованным снимкам, от предшественника рестайлинговый Киа, который на рынке «столкнется» с Skoda Octavia, отличается более узкой решеткой, которая визуально объединена с модернизированными фарами. Головная оптика теперь включает пунктирные дневные ходовые огни. Также седану достались видоизмененные воздуховоды, иные бамперы и новая плоская эмблема.

Салон Киа К3 также преобразился, но только в топовых версиях. Теперь он включает 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и мультимедийную систему с аналогичным экраном. На центральной консоли появились подстаканники новой формы. Отделка кабины выполнена из двухцветной «кожи» с ромбовидной прострочкой.

Читайте также:
Новый Kia Sportage 2022 показали без камуфляжа

Относительно технической стороны информации мало. Ожидается, что новый Kia K3 будет оснащаться 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 150 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Больше информации станет известно после официального дебюта. Версии для других рынков будут рассекречены во второй половине 2021 года.