X

Kia представит свой электрокроссовер уже в 2021 году

Компания Kia планирует до 2025-го года вывести на рынок 11 новых электромобилей. И уже в 2021-м планируется премьера нового электрокроссовера

До конца 2021-го года в США должна запуститься модель компактного кроссовера Kia. Электромобиль построят на базе платформы E-GMP, над разработкой которой трудилась фирма Hyundai Motor Group. Эта платформа, которую изначально создавали для электрокаров, поможет выпускать максимально разные машины.

Читайте также:
Kia показала третий электромобиль: запас хода — 500 км

По словам менеджера Kia Motors America Стива Косовски, дизайн кроссовера сотрет грань между легковыми автомобилями и кроссоверами. Пока что трудно сказать, как именно будет выглядеть будущий электрический кроссовер, но возможно, стоит присмотреться к концепту Imagine by Kia. Этот концепт представили еще в 2019-м году.

Что касается начинки автомобиля, то сейчас технологии корейской компании позволяют укомплектовать кроссовер 800-вольтовой системой. Это позволит заряжать авто всего за 20 минут. А запаса хода после такой зарядки должно хватить почти на 500 километров. Помимо Америки ожидается, что новая модель поступит и на европейские рынки.

Читайте также:
Kia случайно рассекретила новую модель