X

Китайский автомобиль за полмиллиона долларов поступит в продажу

Может ли китайский автомобиль стоить, как Роллс-Ройс или Бентли? Ответ на этот вопрос вовсе не так очевиден, как может показаться на первый взгляд

Существуют стереотипы, что китайский автомобиль не может быть дорогим по определению. Отчасти это так, но бывают исключения – китайский гиперкар NextE и правительственный седан Hongqi L5.

Купить Hongqi L5 могут только члены ЦК и только высокопоставленные чины. Но уже с 2017 года правительственный седан Хунци (в переводе – Красное Знамя) смогут и «простые смертные». По предварительным данным, китайский люкс-кар поступит в розничную продажу по цене от 570 тысяч долларов!

Гражданский Hongqi L5, сделанный на базе Toyota Land Cruiser 200, будет отличаться от чиновнического уменьшенным логотипом и менее мощным двигателем.

Правительственный седан «не для продажи» имеет 12-цилиндровый мотор, тогда как товарный экземпляр будет оснащаться 8-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом.

По предварительным данным, “китайский Роллс-Ройс” поступит в продажу в марте 2017 года. Интересно, много ли будет желающих купить китайский автомобиль за такие деньги?