X

Китайский Dongfeng возродил всю гамму Hummer H1

Продажи семейства Dongfeng Mengshi Retrograde 500 в Китае уже начались

Dongfeng вывела на рынок реинкарнированный армейский внедорожник на базе лицензионных шасси AM General. Продажи рамных «вездеходов» Dongfeng Mengshi Retrograde 500 стартовали спустя 15 месяцев после выхода версии в кузове пикап с однорядной кабиной. Внедорожник доступен в виде шасси с двухрядной или однорядной кабиной, фургона с низкой или высокой крышей. Также в семействе есть спецверсии, например, медицинский автомобиль.

Архитектура шасси и компоновка салонов остались прежними, тогда как кузовные панели оригинальные. Интерьер Mengshi Retrograde 500 повторяет классические Hummer H1, хотя органы управления оригинальные. Также внедорожнику достались привычные для «гражданских» автомобилей пластиковые панели и мультимедийная система с сенсорным дисплеем.

Независимо от модификации внедорожник укомплектован лицензионным китайским турбированным дизельным двигателем Cummins. Отдача 4,0-литрового агрегата — 194 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Дальнобойность модификации с двумя топливными баками достигает 900 км. Комбинированный расход топлива — 13,5 литров на 100 км пути.

Как подчеркивают в компании, для Mengshi Retrograde 500 конструкцию исходного «Хаммера» существенно доработали. Размер дорожного просвета составляет 380 мм, угол въезда — 45 градусов, съезда — 35 градусов. Максимальная глубина преодолеваемого брода — 1,2 метра. В списке опций система автоматической подкачки шин и предпусковой подогреватель двигателя, которые помогают эффективно справляться с бездорожьем. Внедорожник прошел серию испытаний на высоте 4500 метров над уровнем моря при температурах от -35°C до + 41°C.

В 2023 году Dongfeng обещает запустить в серию электрический супервездеход с четырехмоторной электрической установкой мощностью 1088 л.с. Презентация новинки состоялась в конце августа на автосалоне в Ченду, Китай. Одна из его «фишек» – автопилот третьего уровня автономности.

Читайте также:
Внедорожник Chevrolet Tahoe получил «заряженную» версию (видео)