X

Китайский электромобиль удивил девушкой в кристалле (фото)

Новый Bestune E01 – эффектный электрический кроссовер от FAW, который скрывает самое интересное внутри. И речь не о силовой установке

Китайские автомобили Bestune набирают обороты и как следует разгоняются, представляя одну новинку за другой. На этот раз дочерний бренд концерна FAW показал электрический кроссовер, внутри которого находится девушка-помощник.

После некоторой интриги быстренько пробежимся по дизайну и габаритам. Длина равна 4639 мм, ширина – 1880 мм, высота – 1640 мм. Колесная база составляет 2810 мм. Среднеразмерный китайский кроссовер рассчитан на пятерых человек.

Снаружи электромобиль FAW Bestune E01 никого не копирует и выглядит довольно самобытно. Дизайн получился аккуратным и в чем-то агрессивным. Спереди отличительным элементом являются узкие вертикальные щели в бампере, сзади – сплошная полоса фонарей и синие акценты. При взгляде в профиль внимание привлекает щедрая хромированная отделка вокруг стекол.

А теперь – в салон Bestune E01. На передней панели установлен своеобразный кристалл, внутри которого находится голографическое изображение маленькой девушки, выполняющей функции ассистента. Внешность персонажа можно менять.

Читайте также:
Лучший китайский внедорожник представлен официально

В целом интерьер китайского электромобиля характеризуют лаконичные линии и простой дизайн. Мы видим сразу три монитора: цифровой щиток приборов, экран информационно-развлекательного комплекса и «пульт» управления второстепенными функциями вроде внутреннего климата.

В движение новинку приводит 190-сильный электромотор (320 Нм), который позволяет разгоняться до 170 км/ч. Батарея емкостью 61 кВтч обещает запас хода на уровне 450 км. Правда, в соответствии с устаревшим сертификатом NEDC. Поэтому в действительности можно рассчитывать на 250-300 км реального пробега после полной зарядки.

Читайте также:
Кроссовер Beijing BJ90: китайский Мерседес отправился в серию
136