X

Китайский конкурент Toyota RAV4 оказался на 40% дешевле

Новейший кроссовер Haval удивил не только внешностью и оснащением, а и ценой, которая оказалась максимально доступной

Переднеприводный кроссовер Haval DaGou презентовали в июле этого года. Несмотря на то, что модель оказалась кроссовером с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя, а не рамным внедорожником, как предполагалось ранее, она вызвала небывалый ажиотаж среди потребителей. Поклонники марки затаили дыхание в ожидании цен на новинку.

И вот, китайский автогигант вывел «Большую собаку» (именно так переводится название автомобиля) на рынок и назвал цены на все модификации, которых, к слову, насчитывается целых четыре. Итак, за базовую версию в Китае просят 125 000 юаней, а топовая модификация обойдется в 146 00 июней, что в пересчете на понятную валюту составляет $18 500 и $21 500 соответственно. То есть кроссовер почти на 40% дешевле своего основного конкурента – Toyota RAV4.

Напомним, что Haval DaGou положил начало совершенно новому стилю бренда. Новый китайский кроссовер был разработан бывшим директором по дизайну Land Rover Филом Симмонсом. SUV получил угловатые формы и выполнен в ретро-стиле. Таким образом создатели хотели придать модели более «дикий» вид.

Читайте также:
Кроссовер Haval M6 удивил скоростью обновления

В длину новинка достигает 4620 мм, в ширину – 1890 мм, а в высоту – 1780 мм. Колесная база составляет 2738 мм. В движение авто приводит 1,5-литровый двигатель мощностью 169 л.с. и 285 Нм крутящего момента, который работает в паре с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением. Позже появится версия с 2,0-литровым мотором с отдачей в 204 л.с. и максимальным крутящим моментом в 320 Нм, который также будет сочетаться с 7-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода Haldex.