X

Китайцы обновили кроссовер на базе старого Nissan Qashqai

Даже компоненты устаревшей генерации Nissan Qashqai могут послужить фундаментом для нового автомобиля. Смотрите что получилось

Не секрет, что известные на весь мир автопроизводители организовывают совместно с китайскими компаниями предприятия для производства эксклюзивных моделей для местного рынка. Результатом сотрудничества Nissan с Dongfeng стал бренд Venucia. Под этим именем продают в том числе модернизированный вариант Nissan Qashqai.

Стильный кроссовер называется Venucia T90, он использует в своей основе удлиненную платформу Ниссан Кашкай прошлого поколения. Теперь автомобиль обновили для нового модельного года.

Кроссовер длиной 4 805 мм (колесная база равна 2 765 мм) получил новую наружную светотехнику, другую переднюю решетку и бамперы.

В интерьере появились новое рулевое колесо и цифровой щиток приборов, а управление климатической установкой теперь осуществляется посредством сенсорных переключателей. Все в духе современного автомобилестроения.

На смену турбированному 1,4-литровому двигателю пришел атмосферный обемом 2 л мощностью 150 л.с. и 205 Нм крутящего момента. В паре с ним работает прежний вариатор, а дорожный просвет сохранил 190 мм.

Читайте также:
Nissan показал загадочный кроссовер

Выход на рынок ожидается до конца сентября. Скорее всего, автомобили марки Venucia за прелами Китая не появятся.