X

Китайский производитель показал наглую копию культового Volkswagen

Минивэн Songsan Summer – довольно беззастенчивая подделка под VW T1. Удивительно, что это не электромобиль, хотя внутри есть не только ДВС

Китайские автопроизводители умело клонируют различные культовые модели мировых автогигантов. Что скромничать, около половины моделей, выпускаемых автопромом Поднебесной, являются копиями каких-либо известных авто. Еще одну пародию известной модели представили на автосалоне в Пекине.

Минивэн Songsan Summer, представленный одноименной компанией, стал ретро-клоном классического Volkswagen T1, который является символом целой эпохи. Особенно четко производителю удалось воспроизвести переднюю часть авто. Минивэн получил пару круглых фар, такие же по форме поворотники и культовый белый треугольник на «носу». Дополняют образ колеса в ретро-стиле.

Однако новинка получила и некоторые современные атрибуты, которые отличают ее от известной модели. В частности, китайский MPV оснастили комплектом раздвижных дверей, люком на крыше и запаской на корме. Главной особенностью нового минивэна стала откидная крыша, которая образовывает специальный навес, позволяющий пассажирам разместиться в салоне в полный рост и наблюдать окрестности через люк на крыше.

Читайте также:
Volkswagen T1 Bulli - невероятная история старейшего экземпляра

В оснащение салона вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с небольшим экраном. Кресла обтянуты кожей кремового цвета, которая также присутствует на приборной панели, центральной консоли и дверных картах. Сиденья расположены в три ряда, но, в случае необходимости, центральное кресло в среднем ряду можно сложить. Тогда пассажиры смогут получить четыре подстаканника. В движение минивэн приводит гибридная силовая установка, которая состоит 1,5-литрового турбомотора и электрической надстройки.