X

Китайский Rolls-Royce станет дешевой альтернативой Audi A6 и BMW 5

Hongqi H9 получит бензиновые двигатели с турбонаддувом объемом 2,0 и 3,0 л

В Китае презентовали новый Hongqi H9. Роскошный седан поступит в продажу с весны по цене примерно от 40 тыс. долларов и станет более доступной альтернативой Audi A6, BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class.

Hongqi H9 построен на заднеприводной платформе и достигает около 5 м в длину при колесной базе в 3 м. В его дизайне чувствуется влияние Rolls-Royce – у седана огромная хромированная решетка радиатора и двухцветный окрас.

В отделке салона сочетаются кожа и дерево. У Hongqi H9 виртуальная панель приборов и большой тачскрин, а на руле – сенсорные панели. Седан предложат в версиях на четыре или пять мест. Для задних пассажиров предложены планшеты, также среди опций есть панорамная крыша, распылитель ароматов, пневмоподвеска, адаптивный круиз-контроль.

Читайте также:
Самое роскошное китайское авто оценили как два Rolls-Royce Phantom

На выбор предложат бензиновые турбомоторы объемом 2,0 л (252 л. с., 380 Н∙м) и 3,0 л (272 л. с., 400 Н∙м). Более мощный вариант разгоняется до 100 км/ч за 8 с. Китайский седан оснащен 8-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями, а позже может появиться полноприводная версия.