X

Китайский соперник Skoda Octavia удивил необычным оснащением – фото

Changan Uni-V с гоночным режимом нацелен на молодую аудиторию

Новинка от Changan — настоящее открытие автосалона в Гуанчжоу. Автошоу стало местом премьеры лифтбека Uni-V, анонсированного летом 2021 года. Он пополнит уже существующую линейку Uni, в которую входят кроссоверы Uni-T и Uni-K.

Лифтбек рассчитан на молодую аудиторию и своими размерами напоминает Skoda Octavia. При колесной базе в 2686 мм китайский автомобиль достигает 4680 мм в длину, 1838 мм в ширину и 1430 мм в высоту.

С другими представителями семейства Uni лифтбек объединяет общая стилистика. Например, ему досталась такая же безрамочная решетка радиатора, узкие фары и утопающие дверные ручки. Одна из ярких особенностей лифтбека — выдвижной спойлер. Он поднимается автоматически, когда автомобиль двигается на высокой скорости.

В салоне Changan Uni-V — овальное рулевое колесо и камера на рулевой колонке. Она идентифицирует водителя по лицу и контролирует его физическое состояние во время поездки. За рулем — два вспомогательных экрана, на которые выводится вся необходимая водителю информация. По центру передней панели возвышается дисплей мультимедийной системы.

В движение Changan Uni-V приводит базовый для модели 1,5-литровый двигатель, выдающий 188 л.с. Мотор работает в связке с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Немного позже покупатели смогут выбрать вариант с 2,0-литровым мотором. Во всех версиях предусмотрена специальная кнопка — Super Race — активирующая гоночный ездовой режим.

Читайте также:
Avatr 11: новый электрокроссовер от Huawei, Changan и CATL

В продажу Changan Uni-V поступит в 2022 году. Ценник пока не объявлен.