X

Китайского родственника Dacia Spring за $10 000 показали на фото

Компания Dongfeng Motor, которая является одной из крупнейших на китайском рынке, представила новый бюджетный электрический кроссовер. Новинка под названием Dongfeng Nano Box является родственником Renault City K-ZE и производной от него Dacia Spring.

Китайский бюджетник построен на той же платформе и получил множество общих панелей с указанными моделями, таким образом став лицензионной копией самого дешевого электрокара французской марки. У него отличительными стали только бамперы и двухэтажная светодиодная оптика. Для Dongfeng Nano Box предложили четыре варианта оттенка с белыми и золотыми акцентами.

Если экстерьер компактного кроссовера практически полностью идентичен соплатформенным моделям, то салон уникален. В его оснащение вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10-дюймовым экраном и спутниковой навигацией, система климат-контроля, парктроник и камера заднего вида.

Читайте также:
Китайский производитель грузовиков выпустил электрокроссовер за 10 тысяч долларов

В движение Dongfeng Nano Box приводит один электромотор, установленный на передней оси, мощностью 45 л.с. и 125 Нм крутящего момента. Запас хода в 330 км обеспечивает батарея на 27,2 кВтч. Восполнить заряд батареи до 80% можно за 30 минут, а полная зарядка занимает 4 часа. В продажу новинка поступит в конце лета. Основным рынком сбыта станет Китай, где электрокар будут предлагать по цене от 9700 до 10 600 долларов.