X

Китайцы готовят конкурента Toyota Land Cruiser (фото)

Новинка получит 230-сильный двигатель

Популярность кроссоверов и внедорожников на рынке не утихает, поэтому автопроизводители продолжают наполнять этот сегмент новыми моделями. Компания BAIC подготовила новый внедорожник под названием Beijing BJ60, который прозвали «убийцей» Toyota Land Cruiser Prado.

Прототипы модели попали в объективы фотошпионов. Несмотря на то, что кузов автомобиля покрыт камуфляжем, рассмотреть основные детали дизайна удалось. Среднеразмерный внедорожник выглядит массивно с несущим кузовом и крупными колесами. Широкая решетка радиатора, прямоугольные фары и бампер с широким воздухозаборником придают модели несколько агрессивный вид.

Корма вертикальная с распашной дверью и полноразмерным запасным колесом. Также внимание привлекают квадратные колесные арки и крупные дверные ручки, которые делают внедорожник брутальнее. Официальных данных о силовой установке нет. Инсайдеры предполагают, что ему достанется 2,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 231 л.с. А в топовой комплектации Beijing BJ60 будет комплектоваться 3,0-литровым мотором на 280 л.с.

Читайте также:
Китайский соперник Skoda Octavia удивил необычным оснащением – фото