X

Китайцы отправят в производство электромобиль, который даст фору европейским моделям

Электромобиль, представленный компанией Voyah на автосалоне в Пекине, поразил своей роскошью. Новинка отправится в серию уже в следующем году

Текущий автосалон в Пекине продолжает удивлять инновационными концептами. В этот раз публику поразил продукт китайской компании Voyah, которая входит в состав концерна Dongfeng и специализируется на выпуске премиальных электромобилей и гибридов.

Новый автопроизводитель представил на выставке сразу две модели – электрический кроссовер iFree и электрокупе i-Land. Обе модели уникальны, но купе все же перетянуло на себя львиную долю внимания, так как выглядит невероятно роскошно. Его разработкой занималась студия Italdesign, которая принадлежит концерну Volkswagen. Однако стоит отметить, что авто было создано не с нуля. В качестве базы взяли концепт DaVinci, представленный Voyah в 2018 году.

Как следствие, электромобили схожи между собой, но не идентичны. Связь прослеживается в силуэте, оформлении передней части и, конечно же, дверях типа «крыло чайки». Обновился и салон. Ключевые элементы и компоновка остались прежними, а вот детали изрядно переработали. Также в Voyah i-Land гораздо больше экранов и многочисленнее электронные ассистенты.

Читайте также:
Китайский производитель показал наглую копию культового Volkswagen

По словам руководства компании, модель надолго не задержится в качестве концепта и уже в следующем году отправится на конвейер. Что касается электрокроссовера iFree, то он также получит серийную версию в 2021 году. Удивительно, насколько европейским получился дизайн новинок. Видимо, за это стоит благодарить Italdesign.