X

Китайцы показали соперника Hyundai Tucson за $14 000

Кроссоверу изменили внешность, но сохранили прежний мощный мотор

Китайская марка Changan, которая известна далеко за пределами Поднебесной, презентовала свой первый кроссовер в 2017 году. Модель под названием CS55 Plus дебютировала в рамках Шанхайского автосалона и завоевала невероятную популярность на рынке. Теперь же компания анонсировала выпуск второго поколения автомобиля.

Новинку также планируют представить на автосалоне в Шанхае в апреле этого года. Судя по снимкам, китайский кроссовер Чанган обзавелся узкой головной оптикой, новой широкой решеткой с сотовым рисунком, иными задними фонарями и модернизированными бамперами. Появились стильные выштамповки на боковых дверях и красные акценты.

К тому же автомобиль переехал на новую модульную платформе ARK и, как следствие, прирос в размерах. Теперь его длина достигает 4515 мм, а колесная база составляет 2656 мм. Теперь автомобиль стал еще ближе к своим соперникам – Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Kia Sportage. Для самых требовательных покупателей компания разработала целый набор персонализации – тонированная решетка, темные рамы для окон и двухцветные колесные диски.

Читайте также:
Мощный мотор и полный привод: Changan показал свой флагман

Силовая установка Changan CS55 Plus осталась прежней. В движение новый кроссовер приводит 1,5-литровый двигатель мощностью 188 л.с., который сопряжен с 7-ступенчатым «роботом». Максимальная скорость CS55 Plus ограничена отметкой 190 км/ч. Расход топлива составляет 5,9 л на 100 км пути. Ориентировочная стоимость – от $14 000. Во всяком случае, столько сейчас просят за базовый кроссовер первого поколения. Как правило, китайские компании для поддержания покупательского спроса не меняют цены даже после глубокой модернизации моделей.