X

Китайцы представили электрический кроссовер с пробегом 350 км за $20 000

Новый электрический кроссовер из Китая удивляет своей низкой стоимостью, динамичным дизайном и достаточно солидным пробегом

Китайский автопром куда подвижнее и скорее подхватывает диктуемые западным рынком тенденции. В Поднебесной сегодня как нигде больше производят и продают электромобили. Очередное пополнение – новый кроссовер Xiaopeng G3.

В длину компактная новинка достигает 4 450 мм (колесная база – 2 610 мм), в ширину – 1 820 мм, а высота равняется 1 668 мм. Внешне кроссовер выглядит аккуратно и динамично. Главное – самобытно. Но в передней части все же можно отметить некоторые отсылки к дизайну в стиле Tesla, но это скорее что-то рефлексивное. Не берите в голову.

В качестве силовой установки выступает электромотор мощностью 197 л.с. Батарейный блок емкостью 47 кВтч обеспечивает пробег на одном заряде в 350 км. Пополнение 80% батареи от станции быстрой зарядки занимает всего 20 минут. Полная же “заправка” от бытовой сети требует 8,4 часов.

В интерьере стоит обратить внимание (хотя это получится само собой) на модный 15,6-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы вертикальной ориентации. Из интересных фичей – камера кругового обзора, которая выдвигается из крыши.

В компании гордятся тем, что в ходе испытаний силовой установки преодолели около 500 000 км. Интересно, что для тестового прототипа использовали кузов от Lexus NX. Наверное, так можно… Цены стартуют от $19 700.

Читайте также:
Как разбили новый электрический кроссовер Mercedes (видео)