X

Китайцы решили победить американцев на их же поле с помощью странного пикапа

Kandi K32 – электромобиль без права езды по дорогам общего пользования

Kandi Technologies — китайская марка, которая начала покорять рынок США летом 2020 года. Тогда производитель представил покупателям сразу две модели — электрические хэтчбеки K23 и K27. Через несколько месяцев Kandi угодила в первый громкий скандал. Ее уличили в махинациях с отчетностью и фиктивных продажах. Вторым нюансом стало качество выпускаемых автомобилей, при этом они оценили их очень нескромно.

Сейчас же марка заявила о готовности вывести на американский рынок очередную новинку — электрический пикап K32. Автомобиль не имеет доступа к дорогам общего пользования, поскольку сертифицирован как UTV или сельхозтехника.

Габариты «хозяйственного» грузовичка: 5436 мм в длину, 1869 мм в ширину и 2083 мм в высоту. Размер колесной базы — 3099 мм. Снаряженная масса — 1855 кг, а вот грузоподъемность и вовсе не радует — всего 575 кг.

То же можно сказать и о силовой установке. По заявлению производителя, в движение Kandi K32 приводит мотор мощностью 29 л.с. При этом не совсем понятно, о чем именно идет речь: о силовой установке в целом или об одном электромоторе. Кстати, количество последних тоже не указано. Максимальная скорость пикапа — 105 км/ч. В зависимости от версии меняется и емкость батареи. В версии Standard Range — 20,7 кВтч, в Long Range — 50 кВтч. Запас хода — 96 и 241 км соответственно.

Несмотря на откровенно плохие материалы и качество сборки, отсутствие допуска к дорогам общего пользования и слабенький мотор, китайцы оценили пикап K32 в 27 700 и 34 500 долларов. Не впечатляет и список стандартного оборудования. За столь немалые суммы марка обещает систему мультимедиа с 10-дюймовым дисплеем, две подушки безопасности, ABS и камеру заднего вида. Для сравнения, электрический пикап Ford F-150 Lightning стоит на американском рынке от 39 970 долларов, а это совершенно иной уровень качества и оснащения. К тому же пикап Форд допущен к эксплуатации на дорогах.

Читайте также:
Chevrolet готовит новый пикап на базе кроссовера TrailBlazer