X

Китайцы удивили электромобилем за $20 000 с запасом хода 800 км

Новинка уже доступна к заказу

На китайский рынок вышел новый компактвэн от компании Hechuang Automobile Technology. Электрическая модель ориентирована на молодую аудиторию и получила название Hechuang Z03. Новинка привлекает своей ценой и характеристиками.

Авто достигает в длину 4,6 м при колесной базе 2,75 м. Экстерьер выполнен в современных тенденциях. Линии кузова плавные с изящными выштамповками по бокам и на капоте. Узкие фары соединены тонкой светодиодной полосой. В таком же стиле выполнены и задние фонари. Передний бампер с крупным воздухозаборником и хромированными вставками смотрится довольно массивно. В стальном цвете выполнены рейлинги на крыше и декоративные вставки на дверях.

Кабина имеет двухрядную конфигурацию. В ней могут разместиться до пяти человек. В оснащение салона вошла 10,2-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 14,6-дюймовым экраном и руль с плоским дном. Физические кнопки сведены к минимуму. Есть адаптивный круиз-контроль, автоматическая парковка и панорамная крыша.

Читайте также:
Китайцы выводят на рынок миниатюрный электромобиль за $3000

Hechuang Z03 доступен как с одним, так и с двумя электромоторами. В первом варианте он выдает 183 л.с., во втором – 218 л.с. Также на выбор покупателей предложено несколько аккумуляторных батарей на 64,6, 76,8 и 100 кВтч. В зависимости от версии запас хода модели варьируется от 500 до 800 км. Стоимость новинки стартует 20 000 долларов. Базовые модификации уже доступны к заказу, а топовая – появится у дилеров только в середине 2022 года. Основным рынком сбыта станет Китай.