X

Дебютировал компактный кроссовер Hyundai Kona 2018

Кроссовер Hyundai Kona бросит вызов Nissan Juke, Renault Captur и Toyota C-HR.

Представлены первые официальные фото Hyundai Kona 2018. Самый маленький кроссовер Хюндай поступит в продажу уже в этом месяце.

Новый Hyundai Kona назван в честь региона на Гавайских островах. Автомобиль использует полностью новую платформу. Его конкурентами называют Nissan Juke, Renault Captur и Toyota C-HR.

Компактный кроссовер Hyundai отличается очень необычным дизайном передней части. Его светодиодные ходовые огни и указатели поворотов вынесены отдельно. Фары (они тоже могут диодными) расположены ниже. У Hyundai Kona 2018 мускулистые расширенные крылья, черный пластиковый обвес и большой спойлер на крыше.

Официальных фото интерьера Хюндай Кона пока нет. Но судя по просочившимся в Сеть изображениям, автомобиль получит большой 8,0-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, а за доплату предложат проекционный дисплей и беспроводную зарядку для смартфона.

Среди других опций – Wi-Fi, системы упреждения столкновений спереди и сзади, технологии удержания в полосе движения, мониторинга «слепых» зон и определения усталости водителя.

Поначалу выбор предложат бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л (120 л. с.) и 1,6 л (177 л. с.), а также 2,0-литровую 150-сильную атмосферную четверку. Будут доступны и 1,6-литровые турбодизели на 110 и 136 л. с. Самый мощный 177-сильный Хюндай Кона 2018 разгоняется до 100 км/ч за 7,7 с и развивает 210 км/ч.

Новый кроссовер Hyundai можно будет выбрать с передним или полным приводом. Версии с 4WD получат многорычажную заднюю подвеску, а переднеприводные – балку.