X

Компактный кроссовер Hyundai заметили на тестах в камуфляже

Ближайший родственник кроссовера Hyundai Venue будет представлен в следующем году

Выводя новинки на тесты, автопроизводители покрывают их плотным камуфляжем, через который не всегда можно рассмотреть не то что модель, а даже марку. Именно такой кроссовер недавно заметили на дороге. Фотошпионы выдвинули несколько предположений, что это может быть за автомобиль, но все они были на уровне догадок.

Однако инсайдеры уверены, что перед нами новый компактный кроссовер Hyundai, который займет место в линейке на ступень ниже Venue. Такой вывод был сделан на основании оформления передней части авто, которое соответствует текущему дизайнерскому языку бренда Хюндай. В частности, новинка получила «двухэтажную» оптику и широкую сетчатую решетку.

Как стало известно из источников, приближенных к производителю, официального имени у новинки пока нет. Автомобиль получил только внутризаводской код – AX1. Будущий кроссовер по своим габаритам будет перекликаться с Venue. К слову, последний является самым маленьким и самым дешевым кроссовером марки и достигает в длину 4040 мм, а его колесная база составляет 2520 мм.

Читайте также:
Hyundai представил новый электрический седан с запасом хода 520 км

Предположительно, новинка будет адресована развивающимся рынкам – Индии и Индонезии. Получит ли модель глобальную версию, пока неизвестно. Компактному кроссоверу прочат несколько силовых агрегатов, в числе которых 1,0- и 1,2-литровые «атмосферники». В продажу авто поступит в конце 2021 года.