X

Компания BMW обновила «копейку»

Волна обновлений докатилась до самых компактных представителей баварской семьи – BMW 1 Series.

После планового рестайлинга семейство щеголяет новыми бамперами, иной облицовкой радиатора, а также фарами со светодиодными ДХО (в качестве опции – полностью светодиодными). Сзади узнать новинку можно по крупным светодиодным фонарям и иной дверью багажника. В список стандартного оборудования теперь входит кондиционер, датчик дождя, мультимедийная система BMW Radio Professional и система управления iDrive с 6,5-дюймовым дисплеем. В дополнение к стандартной комплектации будут предложены пакеты оснащения Advantage, Sport Line, Urban Line и M Sport, что позволит максимально индивидуализировать новинку.

Но, конечно же, главные изменения скрываются под капотом модели. В частности, для «копейки» подготовили новый трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. Благодаря турбонаддуву «базовая» бензиновая версия 116i имеет в своем распоряжении 109 лошадиных сил и 180 Нм крутящего момента. До первой «сотни» хэтчбек разгоняется за 10,9 секунды, а средний расход составляет 5,4 литра на 100 км. На вершине семейства расположилась топ-версия M135i, которая оснащается 6-цилиндровым 326-сильным турбированным мотором. До «сотни» с механической коробкой передач «Эмка» разгоняется за 5,1 секунды. С 8-диапазонным «автоматом» время разгона сокращается до 4,9 секунды, а с полным приводом xDrive – до 4,7 секунды.

Поклонники дизельных моторов смогут выбирать между четырьмя вариантами. Начинает линейку 3-цилиндровый 1,5-литровый турбодизель мощностью 116 сил. Далее идет три 2-литровых «четверки» мощностью 150, 190 и 224 лошадиных силы.

В стандартном оснащении «автомат» предлагается для заднеприводной версии 125d, а также полноприводных 120d и M135i. Остальные версии комплектуются 6-ступенчатой «механикой». В качестве опции «автомат» доступен для всех модификаций обновленной 1 Series.

Все модели обновленного семейства в стандартной комплектации оснащаются интегрированной SIM-картой, что позволяет пользоваться стандартными функциями BMW ConnectedDrive. А новая навигационная система Professional в автоматическом режиме обновляет данные карт – причем в первые три года с момента регистрации автомобиля – абсолютно бесплатно.