X

Компания Genevart сделала гибридный суперкар Celsius из Porsche 911

На Женевском автосалоне в 2013 году швейцарская компания Genevart представит карбоновый гибридный суперкар Celsius. Новинка построена на базе дорестайлингового автомобиля Porsche 911 (997) Turbo, оригинал несложно узнать, но при этом она выглядит столь яро и стремительно, что нельзя не восхититься работой швейцарских тюнеров.

3,6-литровый двигатель от предпоследнего поколения легендарной девятьсот одиннадцатой форсирован со стандартных 480 л.с. аж до 862 л.с.(!!!), мало того, он дополнен двумя электромоторами суммарной мощностью – еще плюс 160 л.с.! Вся эта дикая мощь передается на колеса через электронную секвентальную коробку передач. Автомобиль полноприводный, что весьма логично при таких характеристиках. От нуля до 100 км/ч гибридный суперкар Celsius ускоряется всего за 2,9 секунды, перегрузки в кабине сравнимы с авиационными.

Немецкое шасси было кардинально переделано, чтобы справиться с радикально возросшей мощностью, а кузовные панели изготовлены из углеродного волокна. Дизайнеры явно черпали вдохновение, любуясь обводами легендарной Carerra GT, но новинка обладает налетом дополнительных черт, а улыбчивый дизайн капота добавляет эксклюзивности.

Пока нет никакой информации относительно цен на новинку, известно лишь, что компания планирует ограничить производство примерно до 10 единиц в год.