X

Компания Mini увеличит калибр

В линейке компании Mini может появиться новая модель крупнее Countryman.

Скоро автомобили Mini могут стать совсем не мини. Как отмечает глава отдела продаж и маркетинга британского бренда Ян Робертсон (Ian Robertson), новая платформа, на которой построен последний Mini Cooper, позволит компании стать более гибкой и выпускать новые виды автомобилей. В том числе и кроссовер, который по габаритам будет больше Countryman – самого крупного автомобиля компании Mini на сегодняшний день.

Новый Mini Cooper рассекречен

«Сегмент компактных автомобилей растет вдвое быстрее, чем все остальные сегменты вместе взятые, так что пространства для деятельности хоть отбавляй. Это открывает такие возможности, которые могут удивить вас. Countryman насчитывает в длину 4,17 метра, и, когда мы запускали его, то были очень осторожны, поскольку нам важно не потерять имидж бренда. Однако продажи в размере 100 тысяч Countryman в год показывают, что проект был успешным и мы способны на большее», – говорит Робертсон.

В то же время к уменьшению размеров Mini Робертсон относится с меньшим энтузиазмом. В частности, глава отдела продаж британской компании отметил, что модели меньше стандартного хэтчбека Cooper мы не увидим, поскольку создание такого автомобиля было бы проблематичным и затратным. Впрочем, Робертсон оставил пространство для маневра, добавив, что «никогда не говори никогда».