X

Компания Mitsubishi не собирается соперничать с Toyota GT86 и Subaru BRZ

Компания Mitsubishi Motors не планирует выпускать спорткар, который мог бы составить конкуренцию Toyota GT86 и Subaru BRZ.

Toyota GT86 и Subaru BRZ все более агрессивно завоевывают себе место под солнцем и, похоже, что свеженьких конкурентов у них в ближайшее время не будет. По крайней мере, со стороны компании Mitsubishi Motors. Японский автопроизводитель некогда выпускал заслуживающие внимания спорткары, но теперь решил, что его «война окончена». 

Вступить в борьбу с двойняшками Toyota-Subaru компании Mitsubishi Motors мешают финансовые соображения, хотя его инженеры очень хотели бы взяться за реализацию подобного проекта. Об этом в ходе автосалона в Сиднее рассказал глава японского автопроизводителя Осаму Масуко (Osamu Masuko). Впрочем, не стоит думать, что японский бренд планирует навсегда отказаться от подобных моделей в угоду SUV’ам да электромобилям. «Я не говорю «нет» компактному спортивному автомобилю, но в настоящий момент у нас нет никаких решений насчет какой-нибудь конкретной модели», – обнадежил Масуко.