X

Концепт Hyundai Sonata проходит испытания

Седан Hyundai Sonata 2011 модельного года проходит испытания в пустыне. Шпионам издания Leftlane удалось заснять интерьер тестового образца.

Этот концепт получил кодовое имя YF, а его дизайн был разработан в калифорнийской студии Hyundai. По словам создателей, концепция нового автомобиля стала предметом горячих споров руководства компании. В итоге было принято решение придать новинке более консервативный вид.

Sonata будет оснащаться 2,4-литровым мотором с 4 цилиндрами и прямым впрыском топлива мощностью около 200 л.с. Топовым в линейке двигателей станет 3,5-литровый агрегат V6. Его мощность составит 250 л.с. Гибридная версия Sonata будет использовать батареи из полимера лития вместо более популярных литий-ионных батарей. Батареи из полимера дольше работают и обходятся дешевле.  

Детали нового автомобиля не разглашаются, однако известно, что компания намерена выпустить и гибридную версию Sonata. Полностью рассмотреть концепт автомобиля мы, вероятно, сможем на одном из ближайших автосалонов. А на рынок новая Sonata ориентировочно попадет  в середине 2010 года.   

Производство модели Sonata для рынка США начнется летом 2010 года, тогда как гибридная модель увидит свет не раньше 2011-го.

Фото: lefttlanenews.com