X

Концепт-кар C4 CACTUS AIRFLOW 2L: ему достаточно лишь 2л на 100 км

На Парижском автосалоне 2014 Citroen представит концепт-кар C4 Cactus AIRFLOW 2L. В новом концепте Citroen добился расхода топлива всего лишь 2 л/100 км.

Городской стиль жизни, новые экологические требования, экономическая ситуация – все эти факторы привели к тому, что расход топлива является одной из ключевых характеристик для современного покупателя автомобиля. Верный своему ДНК, Citroen воплотил свою креативность и технологические наработки в новом концепте C4 Cactus AIRFLOW 2L, который будет представлен на Парижском Автосалоне. C4 Cactus AIRFLOW 2L представляет из себя своего рода передвижную лабораторию новых идей: он наполнен передовыми технологиями и демонстрирует стремления и способности компании Citroen разрабатывать инновационные автомобили, отвечающие вызовам сегодняшнего дня и будущего.

В концепте C4 Cactus AIRFLOW 2L Citroen добился расхода топлива всего лишь 2 л/100 км. Прорыв в показателях расхода топлива был осуществлен благодаря таким мерам: был оптимизирован дизайн и на 20% снижено аэродинамическое сопротивление; использованы шины с низким сопротивлением качению: узкие и высокие (Tall&Narrow); использованы детали из облегченных материалов, автомобиль стал легче на 100 кг; установлена система Hybrid Air, которая позволяет сэкономить до 30% топлива.