X

Citroen будет продавать кроссовер DS, построенный на базе Wild Rubis, и в Европе

Хотя новый кроссовер Citroen DS изначально был предназначен для Китая, европейским автомобилистам он также будет доступен.

Весной этого года Citroen в очередной раз продемонстрировал мастерство своих дизайнеров, подарив миру концепт Wild Rubis. Новинка должна была лечь в основу серийной модели, которая бы пополнила линейку DS. И лишь один факт несколько омрачал картину – новый кроссовер Citroen DS был предназначен для Китая. Однако, похоже, планы французского автопроизводителя поменялись.

«Реакция на автомобиль была настолько позитивной, что у него появился шанс попасть в Европу. Основной упор будет сделан на Китае, где у нас есть шансы добиться большого успеха, но это поможет нам продвинуться и в Европе», – сообщил британскому изданию Autocar главный дизайнер DS Тьерри Метро (Thierry Metroz).

Напомним, что  Citroen Wild Rubis был представлен на минувшем Шанхайском автосалоне 2013. Оригинальный с виду кроссовер насчитывает 4,7 метра в длину, 1,95 метра – в ширину и 1,59 метра – в высоту. Длина его колесной базы составляет 2,9 метра. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового 223-сильного ДВС и 68-сильного электромотора.